Paar Säulen,
ehemalige Altarsäulen, 17. Jh., Weichholz, in Form von Weintrauben und Weinblättern beschnitzt, obere Abschlüsse in Form von stilisierten korinthischen Kapitälen ausgeführt, graublau- sowie goldgefaßt, Höhe je 116 cm, schöner gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Paar Säulen,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |