Adolf Pirsch
(Gradaz/Krain 1858-1929 Graz, 1874-79 Schüler der Landschaftlichen Zeichenakademie in Graz, vorwiegend tätig als Portrait- und Genremaler) "Bildnis des Fräulein Erny Erhard", handsigniert Adolf Pirsch, Arbeit um 1900/20, Öl auf Leinwand, 220 x 108 cm, Leinwand verschmutzt, Rahmen fehlt zzgl. Künstler-Korrespondenz mit der Auftraggeberin
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Adolf Pirsch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |