IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Tulasilber 900, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.52, Werknummer 521232, um 1912, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, 93,7 g, Tula ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.01.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 22.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- Brillantring zus. ca.0,10 ct