David Roberts
(Stockbridge 1796-1864 London)"Gizeh in Ägypten - Ansicht vom Ufer mit Minaretten und Pyramiden, Segelboote mit Figurenstaffage" kolorierte Lithografie in Neudruck, London 1993 nach dem Original London 1842/49 der Serie "The Holy Land, Syria, Idumea, Arabia, Egypt and Nubia", signiert: "David Roberts R. A. - L. Haghe Lith.", ca. 48 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
David Roberts
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2016 - 14:02 |
Prohlídka: | 15.01. - 21.01.2016 |