Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878-1960 München) "Blick auf Zell am See im Hintergrund das Kitzsteinhorn"rückseitig zwei Ausstellungs-Vignetten der Galerie dei Vecchio, Leipzig, betitelt: "Frühling, Zell am See mit Kitzsteinhorn, Nr. 123", unten rechts signiert: Otto Pippel, Öl auf Leinwand, ca. 97 x 128 cm, gerahmt Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Otto Eduard Pippel *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2016 - 14:10 |
Prohlídka: | 15.01. - 21.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Hl. Bischof, 16. Jahrhundert
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,30 ct
- Longines