Kruzifix, 18. Jhdt.
Christus im Viernageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, spätere übergangene Polychromund Goldfassung, Scheitelhöhe ca. 100 cm, beschädigt, Restaurierungen und Ergänzungen, späteres Kreuz mit INRI-Tafel
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kruzifix, 18. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2016 - 14:25 |
Prohlídka: | 15.01. - 21.01.2016 |