Delacroix
(Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Portrait einer vornehmen jungen Dame als römische Göttin der reifenden Früchte Pomona" rechts unten signiert, Gouache auf Kunstmasseplatte, ca. 22,5 x 16,5 cm, senkrechte Bruchstellen, alter Holzrahmen mit Metalleinlagen (19. Jhdt.)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.01.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Delacroix
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2016 - 15:02 |
Prohlídka: | 15.01. - 21.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Zeitungsstempel 1877 Nr.5 IIa
- Karl Ihler *