Obstschale im Frühbarockstil
Silber, teilweise vergoldet, oval, formgetriebene reliefierte Früchte und Perlstabumrandungen, Asthenkel mit Tierköpfen, ca. 28 x 20 cm, apokryphes Beschauzeichen, Gewicht 403,7 g, Abriebstellen Ruf 400øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.01.2016 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Obstschale im Frühbarockstil
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2016 - 15:16 |
Prohlídka: | 15.01. - 21.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Rotationslaser "Hilti PR 300 HV2S",