Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäuse Nr. 583911, 73,1 g, Zwischendeckel aus Metall, leichte Druckstellenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.01.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.01.2016 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.01. - 25.01.2016 |