August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Inneres einer Küchenstube, Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert auf Papier, 23 x 34,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlungsstempel Ludwig Lobmeyer (Lugt 287); Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |