Schoop, Schale mit Meerjungfrau einen Jungen küssend,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald um 1900, Keramik, farbig staffiert, Schale in Form einer großen Welle, zwei Sprünge am Schalenrand, rücks. bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 27,5 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |