Wiener Deckeldose "Officierscorps des Feldkanonenregiments 8 Mai, 1909",
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, 9x 8 cm, Gewicht 109 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Pistole, Ultramatic (Wolf), Mod.: LV, Kal. 9 mm Para,
- Brillantring zus. ca. 1,60 ct
- Alfred Kubin *
- Konvolut aus einem Revolver und einer Pistole, Revolver unbekannter italienischer Hersteller, Kal.: 9 mm Flobert, Snr.: 725, Trommel fünf Schuß, 2' Lauf, Pistole, Melior, Kal.: 6,35 mm,
- Panzerhalskette