"Das Gesicht" aus der Serie "Die fünf Sinne",
Dame sitzt vor dem Spiegel an Toilett-Tisch und betrachtet sich, Porzellan, farbig und gold staffier, Höhe 14,5 cm, kleine Bestoßung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 3, Formenr 44, Malernr. 48, Modell von Johann Carl Schönheit 1772 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |