Gnadenbild Maria Hilf,
alpenländisch Mitte 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 67 cm, starke Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Nach dem Vorbild des Gnadenbildes von Lucas Cranach dem Älteren nach 1537.
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gnadenbild Maria Hilf,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |