L. Merkel
(Deutsch, tätig um 1900) "Die Fraueninsel mit der Benediktiner-Abtei im Chiemsee" unten links signiert: L. Merkel, datiert: 1906, Öl auf Holz, ca. 24 x 25 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile fehlen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 14:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
L. Merkel
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.01.2016 - 14:49 |
Prohlídka: | 08.01. - 14.01.2016 |