Salbengefäß?, Holland, 1. Hälfte 19. Jhdt.
birnenförmiger Körper aus marmoriertem Speckstein, gravierter Deckel, umlegbarer Tragebügel und Laibchenfüße, aus Silber gefertigt, Höhe ca.10 cm, Amtspunzen ab 1814, mit Jahreszahl-Buchstaben V für 1855 Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.01.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 08.01. - 14.01.2016 |