Jesuskind, Österreichisch, 19. Jhdt.
bossierter Wachskopf und Hände, segnende Haltung, Brokatkleid, Krone und Behang mit Imitationssteinen, Postamentsockel, flankiert von Blumenvasen, verglastes bemaltes bzw. teilweise vergoldetes Vitrinenkästchen (18. Jhdt.) mit Laibchenfüßen, an linker Hand fehlen drei Finger, Altersschäden, Aufsatzbordüre lose, Glas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.01.2016 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.01.2016 - 15:16 |
Prohlídka: | 08.01. - 14.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Augarten Speiseserviceteile:
- Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Diamant Ohrsteckgehänge zus. ca. 0,59 ct
- Heinrich von Zügel