Becher, Böhmen wohl 19. Jhdt.
farbloses Glas, opakweiß überfangen, Zierschliff, goldkonturiert, Medaillon mit bezeichneten Architekturansicht "Die Weintraube", Blütenranken in polychromer Emailmalerei und Gold, Höhe ca. 10 cm, berieben, Farbreduktionen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.01.2016 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Becher, Böhmen wohl 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.01.2016 - 15:25 |
Prohlídka: | 08.01. - 14.01.2016 |