Salonluster
in Kronenform, 1. Hälfte 20. Jh., Metallgestell, reich mit tw. geschliffenen und gepreßten Glasapplikationen geziert, auf zwei verschiedenen Ebenen insgs. sechzehnflammig elektrisch montiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 100 cm, schöner gepflegter und restaurierter Zsutand, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Salonluster
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 31.12. - 11.01.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Maler des 20. Jhdts.
- Rivalta Collier
- Schirmgriff aus Silber mit Perlmutt, Wien, bis Mai 1922
- Nackter Jüngling beim Ballspiel, Pieper, Berlin, um 1920