Provinzieller Hallenschrank,
2. Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nußholzkorpus, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit fein ornamental beschnitzter Schlagleiste, vorkragender profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 194,5 x 194 x 75 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Provinzieller Hallenschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 31.12. - 11.01.2016 |