Konsoltisch,
Frankreich, 1. Drittel 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, politiert, mit nachvergoldeten Bronzebeschlägen geziert, geschweifte prankenartig beschnitzte Vorderfüße, eine Lade, Marmorplatte, 91 x 130 x 44 cm, restauriert, Oberfläche am Sockel leicht zerkratzt, Marmorplatte verunreinigt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Konsoltisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 31.12. - 11.01.2016 |