Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) "Ansicht des Platzes und der Kirche von St. Peter", Umrissradierung, handkoloriert, in der Platte betitelt, bezeichnet "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien", 43 x 56 cm, Wien, Artaria, 1779, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Carl Schütz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.12. - 07.01.2016 |