Kommodenuhr im Empirestil
Biedermeier Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige ausgebaut, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferringe, verglaste Messinglunette, gold gefasstes beschnitztes Holzgehäuse, liegende weibliche Figur obenauf, Tatzenfüße, 43 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kommodenuhr im Empirestil
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 05.01.2016 |