Krizifix mit Corpus Christi auf Sockel,
Silber, aufgelegtes Schweißtuch der Hl. Veronika, Lorberrrkränze und Engelskopf, Corpus Christi vollplastisch gearbeitet im DReinageltypus, Höhe 41 cm, 1 Gewicht 643 g, Nagel ergänzt, Notfreistempel, Vorratsstempel, Mmeisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 182(?), Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 05.01.2016 |