Teegarnitur,
Silber, 5 Teile, bestehend aus: Teekanne, 2 Gießer, Zuckerdose und gefußtes Tablett, oval, Holzhenkel, Kanne mit Steckdeckel und Holzknauf, quadratisches Tablett, 21,8 x 21,8 cm, Bruttogewicht 1169 g, Kanne mit Meisterzeichen "Seethaler"und Augsburger Beschauzeichen 1818/19, alle anderen Teile mit Wiener Wiedehopfpunze ab 1922 und Feingehaltszeichen, (HS)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 05.01.2016 |