Diamantrauten-Blusenknopf
Gold ca. 580, Feingoldfarbe, Diamantraute in Silberfassung, tlw. schwarz emailliert, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), 1,5 g Brosche mit Medaillonseinlage Silber ca. 750, vergoldet, verglast, um 1900, 7 g Angehänge um 1900 Metall, vergoldet, Schmucksteinbesatz
Expert: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Diamantrauten-Blusenknopf
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.01.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.01. - 20.01.2016 |