Jugendstil-Pfeilerkasten Wien um 1900
Fichtenholzkorpus, mit Palisander furniert, politiert, tlw. floral mit Edelholz markettiert, flache Lisenen, 2 Türen, Marmorplatte, Spiegelrückwand, Oberteil mit 2 Fächern und einer facettiert verglasten Tür, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, 2 Schlüssel, restauriert, Sockelrand etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.01.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.01. - 20.01.2016 |