Tischkreuz 18. Jh.
3-Nageltypus, halbplastisch aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt, polychrom gefasst, Höhe ca. 59 cm, Altersschäden, kleine Teile und Fassungsteile fehlen bzw. ergänzt
Expert: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Tischkreuz 18. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.01.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.01. - 20.01.2016 |