Eckkasten ursprünglich um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Edelholz in Bandform intarsiert, glatte Lisenen, 2 volle Türen, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Trockenschäden, ausgebleicht (Schenkelbreite: 65 cm, Höhe: 173 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 14:49
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.01.2016 - 14:49 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.01. - 15.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Wilesco: 2 Stück Echtdampf betriebene Straßenwalzen,
- Mehano Prestige H0,
- Neun Empire-Teller, Charles Halley, Paris um 1800/10,