Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Sabine", handsigniert, datiert Augustiner 16.1.1982, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 36,5x 22 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Werner Augustiner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.01.2016 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.01. - 15.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Künstler 19. Jhdt.