Dekorativer Tafelaufsatz
aus Thüringer Porzellan, Marke Dornheim, Koch & Fischer, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, mit vollplastischen Rosenranken besetzt, figuraler Schaft, durchbrochen gearbeitete Schale, 23,5 x 40 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepressten Buchstaben DKF gemarkt, letztes Viertel 19. Jahrhundert, geringfügig bestoßen (14)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Dekorativer Tafelaufsatz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.01.2016 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.01. - 15.01.2016 |