Paar provinzielle Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Hartholzgestelle, braun mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzte Sitztapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 29.12.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Tibet: Ein prunkvolles, tibetisches Ess-Besteck. Mit zwei Ess-Stäbchen aus Elfenbein, einem Messer mit Bein-Griff, sowie mit einer Scheide für alle drei Objekte. Alles mit feinstem Ranken-Dekor aus Messing und Silber.
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,50 ct
- Topasanhänger
- Plautilla
- Korallencollier 10-reihig