Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit gewickelt furnierten Säulenlisenen, nussfurniert, mattiert, frontseitig 2 leicht bombiert gearbeitete Türen, eine Lade und Schreibklappe, ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 12 Laden und offenem Fach, 161 x 107 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile im Klappenbereich eingesetzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Biedermeier Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 29.12.2015 |