Halbrunde Salonkommode im frz. Transitionstil,
sog. demi lune- Form aus dem 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpus auf verhalten geschweiften Beinen, mit Palisander und weiteren Edelhölzern in Form von Blumenvasen bzw. eines Landschaftsdekors marketiert und konturiert, 3 Türen, 3 Laden, fein gearbeiteter Bronzezierbeschlag, 86 x 80 x 41 cm, zuzügl. einer GlasplatteAlters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 29.12.2015 |