Klassizistischer Konsoltisch,
um 1770/80, blattvergoldetes Weichholzgestell mit kannelierten konischen Füßen und Stegverbindung mit zentraler Ziervase, reich ornamental und in Form von Perlstäben beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, profilierte Marmorplatte, 88 x 117 x 55 cm, mit hoher handwerklicher Qualität restauriert, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Klassizistischer Konsoltisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 29.12.2015 |