Münchner Perlentasche,
Silberbügel, Glasperlen mit floralem Dekor, blaues Seidenfutter, Kette, Besitzermonogramm J. H. Hoff, Erinnerung 1836(?), Höhe 16,5 cm, Meisterzeichen, Münchner Stadtmarke, Ende 19. Jh., Druckstellen, kl. Reparatustellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Münchner Perlentasche,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 30.12.2015 |