1 Paar Pinguine,
Fa. Rosenthal, Selb um 1924, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 14,5 cm, grüne Marke
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 160,-
1 Paar Pinguine,
Fa. Rosenthal, Selb um 1924, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 14,5 cm, grüne Marke
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 24.12. - 30.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fassonarmkette
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920