Biedermeier Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, guillochiertes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluß, Alaastersäulen und Füße, beschnitzte gold gefasste Elemente, 40 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 30.12.2015 |