Paar barocke Kannen mit Deckel,
Porzellan, birnförmige Wandungen mit bauchigen Deckeln, Birnenzweige als Knauf, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, purpur gehöhter Ausgießer und Henkel, Höhe 18,5 cm, 1 Deckelinnenrand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818,1824 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 30.12.2015 |