Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Triptychon "Schauspielerszenen", Farbholzschnitt, signiert Gowataritei Kunisada, dargestellt sind, a: Nakamura Morigorô in der Rolle Okujochu, Arashi Rikô in der Rolle Churô Onohe, b) Iwai Shijaku in der Rolle Metsukahi-Ohatsu, c: Ichikawa Danzô in der Rolle Tsuboneiwa-Fuji und Bandô Mitsuemon in der Rolle Okujochu-Mitsue, jeweils oban tatee, je 39,2 x 27,1 cm, rückwärtig und an der Vorderseite jeweils an den Rändern Klebestreifen, l. verknittert, Papier auf der Vorderseite gereinigt, Kiwame-in Zensurstempel,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Utagawa Kunisada I
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Utagawa Kunisada I (1786- 1865)
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena:
EUR 100,- -
Vyvolávací cena: