Späte Qing Dynastie
,"Allegorie der Langlebigkeit (?)", Alter Mann von zwei Kindern begleitet, bezeichnet Da Fu Gui Yi Shou Kao (Wohlhabend und Langlebigkeit), rückwärtig Klebezettel mit der Bezeichnung:"Himmelsbeamter von Jadekaiser Tian Yuan begleitet von zwei Helfern, Neujahrsinpektion, schwarzer Pinsel und Farben auf Papier, 125,5 x 54,4 cm, kaschiert, stark fleckig und stockfleckig, knitterfaltig, Farben stärker restauriert, verglast, gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Späte Qing Dynastie
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | online |