Wilhelm König *
(um 1925, in Essen tätig) Parklandschaft, signiert, datiert W. König Essen 27, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt, (PP)
Wilhelm König, Mitglied der Düsseldorfer Akademie, war Anfang des 20. Jahrhunderts in Essen tätig. Sehr stimmungsvolle Arbeit.
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Wilhelm König *
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.12. - 28.12.2015 |