Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Auferstehung Christi, nach P. P. Rubens, 1630-1645, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulus Rubbens pinxit. / S. à Bolswert fecit. / Martinus vanden Enden excud. /Antverpiae Cum Privilegio Regis", 41,5 x 29,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett "Prinz Ludwig zu Windisch-Graetz Sárospatak".
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.12. - 28.12.2015 |