Revolver, Smith & Wesson,
Mod.: 14-3, Kal.: .38 Spez., Nr.: K669524, Lauflänge: 6", sechsschüssig, brüniert, breiter Hahn und Abzug buntgehärtet, höhen- und seitenverstellbares Visier, 'Hogue'-Gummigriff mit Fingerrillen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Brünierung nur an einigen Stellen fleckig und abgerieben, stark verschmutzt und reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Revolver, Smith & Wesson,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 16.01.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 16.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,
- Chronometre Palma