Bockflinte, Miroku,
Kal.: 12/70, Nr.: 3321831, Lauflänge: 713 mm, Gewicht: 3220 g, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der automatischen Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: 1/4 und 3/4, die Stahlteile brüniert, die Basküle, mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, 8 mm breite, ventilierte Laufschiene, lackierter Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 364 mm, gebraucht, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Schaftkappe ausgebrochen, die Läufe innen blank, die Metallteile außen teilweise fleckig und abgerieben, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Bockflinte, Miroku,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 16.01.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 16.01.2016 |