Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 24 Stück, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, Deckel fehlt, 1 Zuckerdose, Knospenknauf, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit 6 Unterteller, 9 Dessertteller, Rosenbemalung, Gold geziert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Prägenummern u. a. Q75/27, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.01.2016 - 14:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.01.2016 - 14:08 |
Prohlídka: | 31.12. - 07.01.2016 |