August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht von Schloß und Weiher Leopoldskron", betitelt: "Das Lustschloß ...", kolorierte Radierung, Salzburg 1794, signiert: "Zu finden bey Franz v. Naumann in Salzburg -Fr. Muller sculp.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791 - 1795), ca. 27 x 42 cm, leichte Bräunungsstellen (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.01.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
August Franz Heinrich Naumann
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.01.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 31.12. - 07.01.2016 |