Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843) "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.01.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Carl Ludwig Viehbeck
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.01.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 31.12. - 07.01.2016 |