Karl Sterrer
(Wels 1844-1918 Wien) "Allegorie der Fruchtbarkeit des Meeres" unten Künstlersignet: K. Sterrer, Prägemarke J. Kalmar geschützt, rückseitig: alter Klebezettel beschriftet und datiert 1897, Bronzerelief, matt vergoldet, oval, ca. 35 x 22 cm, Holzpassepartout, gerahmt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.12.2015 - 14:47
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Karl Sterrer
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2015 - 14:47 |
Prohlídka: | 18.12. - 23.12.2015 |