Wilhelm Völker
(Kleinheubach 1811-1873 St. Gallen) "Ein Bauer mit zwei Kindern lehnt an einer Mühle im Hochgebirge" unten rechts vom Künstler beschriftet: "Nach der Natur aufgen. von W. Völker, St. Gallen 1861", Aquarell auf Papier, ca. 32 x 21,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Völker
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2015 - 15:15 |
Prohlídka: | 18.12. - 23.12.2015 |